Материальное тело движется по закону x=2+4t+3t^2,определить начальную координату ,начальную скорость ,ускорение ,путь за 4 минуты.
- 20.07.2018 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = 2 + 4*t + 3t² .
Запишем уравнение в виде:
x = xo + Vo*t + a*t² /2.
Тогда:
Начальная координата
xo = 2 м
Начальная скорость:
Vo = 4 м/с
Ускорение:
a = 6 м/с²
x(t) = xo + Vo*t + a*t² /2.
4 мин = 240 с
x(240) = 2 + 4*240 + 6*240² /2 ≈ 174 000 м или 174 к
- 21.07.2018 22:01