В изохорном процессе давление идеального газа увеличилось на 30% Если его начальная температура была 27 градусов Цельсия то конечная станет ?
- 21.10.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - const; p1=p; p2=1.3 * p; T1 = 27 + 273 = 300 K; T2 - ?
p1/p2 = T1/T2 => T2 = p2 * T1 / p1 = 1.3 * p * 300 / p = 390 K
- 22.10.2017 16:43