Каково напряжение на концах медного проводника длинной 100 м и сечением 0,5 мм(квадратных) при силе тока 2 А
- 24.08.2017 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I*R, R=р*l/S, U=I*р*l/S
U=2(A)*0,0175(Ом*мм2/м)*100(м)/0,5(мм2)=7 Ом*А= 7 В
__
0,0175(Ом*мм2/м) - Удельное сопротивление меди.
- 25.08.2017 20:24