На проводник длиной 40 см,помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,7 Тл,действует сила 1,4 Н. Определите силу тока в проводнике,если он расположен перпендикулярно линиям индукции.
- 11.07.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=0,4
B=0,7
F=1,4
i-?
по формуле силы ампера
F= i*B*L*sina
так как расположение перпендикулярно,то синус считаем за единицу.ну то есть можем убрать его
1,4=i*0,7*0,4
1,4=i*0,28
i=1,4 / 0,28
i=5
буду рад если мое решение отметите как лучшее :))
спасибо
- 13.07.2017 01:55