Какое из тел обладает и
кинетической и потенциальной энергией
одновременно?
1) стоящий автомобиль
2) плывущий катер
3) летящий самолет
4) катящийся мяч
- 15.06.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
3) т.к. самолёт летит высоко (имеет высоту Eп=m*g*h) и имеет скорость (Eк=m*v^2/2)
- 16.06.2017 07:39