Тело массой 2т равномерно движется со скоростью 10м/с какова импульс тела
- 04.05.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=2т=2000кг
v=10м/с
Найти:
p-? Ek-?
Решение:
p=m*v=2000*10=20000(Н*с)
Ek=(m*v^2)/2=(2000*10^2)/2=100000Дж
Ответ: p=20000Н*с ; Ek=100000Дж
- 05.05.2018 11:11