Определите силу тока протекающего через раствор медного купороса если за 50 мин ка катоде выделилось 6 г меди. к=3,94*10 в -7 кг/Кл
- 04.05.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле для электролиза:
m = k * I *Δt
I = m/k*Δt
Δt = 50*60 = 3000 c (СИ)
m = 6/1000 = 0.006 кг (СИ)
I = 0.006 /3.94 * 10^(-7) * 3000 = 5,076 А
- 04.05.2018 21:45