Вопрос по физике:
Чему равна масса груза, прикрепленного к пружине, если он совершает 20 колебаний за 10 с, а жесткость пружины равна 400Н/м?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.11.2017 03:34
- Физика
- remove_red_eye 1489
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
Дано:
t= 10 с
N= 20 кол.
k= 400 Н/м
Найти:
m- кг?
Решение:
T= 2π√m/k
T= t/ N
T= 10/20= 0.5 c
0.5= 6.28√m/ 400
m= 2,5 кг .
- 05.11.2017 13:15
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.