Чему равна масса груза, прикрепленного к пружине, если он совершает 20 колебаний за 10 с, а жесткость пружины равна 400Н/м?
- 04.11.2017 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t= 10 с
N= 20 кол.
k= 400 Н/м
Найти:
m- кг?
Решение:
T= 2π√m/k
T= t/ N
T= 10/20= 0.5 c
0.5= 6.28√m/ 400
m= 2,5 кг .
- 05.11.2017 13:15