Два тела массой 3 и 5 кг притягиваются друг к другу с силой 26,68*10^-11 найдите расстояниие между телами.
- 28.09.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем закон всемирного тяготения:
F=G*m1*m2/R^2
R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*3*5/26,68*10^-11)=1,94 м
- 28.09.2018 21:27