Заряд плоского конденсатора с диэлектриком равен 8,85*10^-8. Площадь каждой пластины 50см^2. Если диэлектрическая проницаемость среды равна 2, то напряженность поля в диэлектрике (е0=8,85*10^-12) Подробнее пожалуйста
- 23.01.2018 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=е0*e*S/d
Q=C*U
U=Q/C=Q/(е0*e*S/d) = Q*d/(е0*e*S)
E=U/d= Q/(е0*e*S) = 8,85*10^(-8)/(8,85*10^(-12)*2*50*10^(-4)) = 1000 000 В/м = 1000 кВ/м = 1МВ/м
****************
полученные числа достаточно велики (((
- 24.01.2018 13:40