Электродвигатель,рассчитанный на напряжение120 В и силу тока
20 А , удалён на 150 м от источника с апряжением 127 В. Какого сечения потребуются
алюминиевые провода для линии передачи
энергии ?
- 13.02.2018 19:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сопротивление подводящих проводов равно U1-U2/I=127-120/20=0,35 Ом
R=p*L/s
s=p*L/R=2,8*10^-2*150/0,35=12 мм2
- 15.02.2018 14:58