Вопрос по физике:
Электродвигатель,рассчитанный на напряжение120 В и силу тока
20 А , удалён на 150 м от источника с апряжением 127 В. Какого сечения потребуются
алюминиевые провода для линии передачи
энергии ?
- 13.02.2018 19:30
- Физика
- remove_red_eye 4131
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 2
Сопротивление подводящих проводов равно U1-U2/I=127-120/20=0,35 Ом
R=p*L/s
s=p*L/R=2,8*10^-2*150/0,35=12 мм2
- 15.02.2018 14:58
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.
