Лампа накаливания и звонок соединены параллельно. Сопротивление лампы 4 Ом, а звонка 2 Ом. Рассчитать силу тока в лампе и звонке, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,6 А. Начертить участок цепи
- 20.07.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем напряжение в цепи U=I*R =4/3*6/10=4/5В=0,8 В
в лампе ток 0,8/4=0,2 А в звонке 0,8/2=0,4А
- 22.07.2017 00:15