Вопрос по физике:
Лампа накаливания и звонок соединены параллельно. Сопротивление лампы 4 Ом, а звонка 2 Ом. Рассчитать силу тока в лампе и звонке, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,6 А. Начертить участок цепи
- 20.07.2017 02:58
- Физика
- remove_red_eye 9487
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
найдем напряжение в цепи U=I*R =4/3*6/10=4/5В=0,8 В
в лампе ток 0,8/4=0,2 А в звонке 0,8/2=0,4А
- 22.07.2017 00:15
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.