Вопрос по физике:
плот сделан из брёвен сухой сосны. Какое количество брёвен объемом 0,5 метров кубических каждое следует использовать для посьройки плота, что бы максимальный груз который он перевезёт был равен 75 килоньютонам
- 13.02.2018 19:38
- Физика
- remove_red_eye 9216
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=0,5м3
F=75кH=75000H
p=520кг/м3
n-?штук
решение:
Найдем массу: m=pV=520кг/м3*0,5м3=260кг
переведем выдержанный груз в массу: m=F/g=75000H/10м/с2=7500кг
Пусть одна штука весит 260кг, а все 7500кг, тогда число штук равно: n=7500кг/260кг=почти 30 штук.
так наверное!!!
- 14.02.2018 21:40
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.