Мальчик массой 48кг держит на вытянутой вверх руке кирпич массой 5,2кг. Каков вес мальчика вместе с кирпичом?
- 27.01.2018 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
48+5.2=53.2 кг. Не имеет значения в каком положении его рука:DD Если условие записано правильно, ответ 53,2)Вообще-то значение имеет, поскольку чем выше поднят предмет, тем дальше он от центра Земли. А это значит уменьшение ускорения свободного падения в формуле P=m*g.Но это уменьшение в данном случае будет таким маленьким, что его учитывать вряд ли нужно.Желающие могут прикинуть во сколько раз измениться вес кирпича по отношению к весу на поверхности земли примерно такm1/m=(Rземли)^2/(Rземли+Lруки)^2Для сведения Rземли~6400 км
- 28.01.2018 07:10