Подъемный кран совершает работу 30 кДж,поднимая бетонную плиту на высоту 20 м .Сколько времени потребуется на это подъемному крану,если он развивает при этом среднюю мощность 1000 Вт?
- 27.08.2017 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы мощности N=A/t выражаем время t=A/N
Переведем единицы величин в СИ:
30кДж=30000Дж
t=30000Дж/1000Вт=30 с. В этой задаче лишние данные
- 28.08.2017 19:02