ОООЧЕНЬ СРОЧНО !!!
1.лифт движется со скоростью 5 м\с . определите с каким ускорением ему необходимо двигаться чтобы остановиться через 10 м.
2. поезд в метро начал движение от станции и за время 10с достиг скорости 40 км\ч . Определите ускорение поезда .
3.Гоночный болид Формулы-1 при прохождении трассы в Монте-Карло в Монако протяженностью 260,52 км развивает среднюю скорость 152 км/ч. Рассчитайте, за какое время болид преодолеет один круг этой трассы, если он проходит 78 кругов. Сколько времени потратил бы болид, если с той же скоростью преодолевал трассу Сепанг в Малайзии длиной круга 5543 м, проезжая 56 кругов?
4.Велосипедист двигался со скоростью 30 км\ч . увеличивая скорость ,он начал двигаться равноускоренно и за время 10с достиг скорости 60 км\ч . Определите перемещение велосипедиста за указанное время .
5.Плот находится от пристани А на расстоянии 10 км. От пристани по течению реки движется катер со скоростью 20 км\ч. Через сколько времени и на каком расстоянии от пристани катер догонит плот , если скорость течения реки 1 м\с?
- 26.06.2018 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)0,5 м/с^
2 задание: начальная скорость равна нуль
конечная 40 км/ч=144 м/с переводить в м/с обязательно
время равно 10 секунд следовательно подставив в формулу a=v-v0/t
получаем ускорение равное 14,4 м/c^2
4 задание
формула a=2s/t^2
a=v-v0/t
a=216-108/10=10,8 м/с^2
следовательно s=at^2/2 подставим и получим s=10,8x10^2/2=540 метров
5
s=10000 м
v=72 м/с
t-?
- 27.06.2018 00:50