СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!!
Снаряд, пущенный вертикально вверх, разорвался в верхней точке траектории на два осколка массами 1 кг и 3 кг. Первый осколок приобрел скорость 120 м/с относительно земли. Какую скорость приобрел второй осколок?
- 26.02.2018 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
в векторном виде со стрелочками
0+0=m1V1'-m2V2'
m1V1'=m2V2'
V2'=m1V1'/m2
V2'=1*120/3=40м/с
- 27.02.2018 04:03