Смешали 25л воды при 30 градусов С и 5л воды при температуре 80 градусов С. определите температуру получившейся смеси
- 09.04.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1=po*V1=10^3*25*10^-3=25 кг
m2=po*V2=10^3*5*10^-3=5 кг
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
t=(m2*t2+m1*t1)/(m1+m2)=(5*80+25*30)/(25+5)≈38.3 °C
============================================
- 01.01.1970 00:00