Атомный номер химического элемента в таблице менделеева Z= 84.определите массовое число ядра этого изотопа, если число нейтронов превышает число протонов на к=41
- 20.04.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если Z=84 то протонов в ядре тоже 84. Тогда нейтронов(N) в ядре 84+41=125. Значит массовое ядро(А)=N+Z=125+84=209
- 21.04.2018 18:44