Нужно вывести из формул формулу:Eк=mv2/2
выводить нужно начинать из формулы:A=F*r*cosA
с обьяснениями,пожалуйста))
и спасибо, Вам,хорошие люди!*
- 13.04.2018 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическую энергию тело приобретает в результате действия на него (на тело) какой-то силы. То есть работа силы в данном случае и есть приобретенная кинетическая энергия. Ек=FS=(p/t)(S)=pv....... p - импульс.
Импульс тело преобретает не мгновенно, а постеменно (с нуля до значения р) поэтому берем среднее значение. р/2. Ек=рv/2=mvv/2=mv^2/2
- 14.04.2018 23:34