Камень, брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал кинетической энергией 5 Дж. Определить массу камня.
Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!
- 01.03.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10м/с
Ек=5Дж
m-?
Eк=mV²/2 ⇒ m=2Eк/V²
m=2*5/100=0.1 кг=100 грамм.
- 02.03.2018 02:53