Определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением R=10 Ом, если КПД источника постоянного тока с ЭДС ξ=80В - η=40%.
- 03.09.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=10Ом E=80 В КПД=0,8 P - ?
КПД= P*t/Aз Aз = E^2*t/R
E^2*0,8/R=P
P=0,8*Е^2/R*=0,8*80*80/10=512 Вт- ответ
- 04.09.2017 00:15