Определить оптическую силу очков бабушки. Миша получил на полу действительное изображение светильника, расположенного на высоте 3 метра от пола. Вычислить чему равна оптическая сила очков. если мальчик держал стёклышко очков на высоте 1 метр.
- 12.10.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано H=3 м h=1 м D - ?
D= 1/d +1/f d=H-h=2 м f=1 м
D=1/2+1/1=1,5 дптр
Ответ D=1,5 дптр ( дефект зрения - дальнозоркость)
- 13.10.2017 23:30