В катушке сосотоящей из 200 витков магнитный поток равен 10^-2 Вб.
За сколько времени исчезнет магнитный поток при размыкании цепи, если в катушке при этом возникает ЭДС индукции, равная 5 В?
- 22.05.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = - ΔФ/Δt - эдс индукции
отсюда Δt = - ΔФ/Е - в каждом витке
Δt = - N*ΔФ/E = (- 200*10^-2)/5 = - 0,4 сек
- 23.05.2017 01:33