1) Определите скорость пешехода и путь, который он прошел за 45 минут, если он
начал движение из точки с координатой 13 км, а закончил движение в точке 15,2 км.
2) Автомобиль начал движение из состояния покоя и через 15 минут развил
скорость до 36 км/ч. Найдите ускорение автомобиля и пройденный им путь.
- 16.08.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) 2.2 км переводим в СИ: 2200 м
3) 2200/45=48,8.
2.
a=v-v0/t
36-0/15=2.4 м/с2 ускорение
Путь равен 36*15=540 м
- 17.08.2018 08:41