Мальчик массой 50 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, прыгает на телегу массой 100 кг, движущийся со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега.
Плиз))))Физикам это легко решить;)ДАю 20 баллов
- 22.05.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
пусть в одну сторону m1V1+m2V2=(m1+m2)U U=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)
U=(50*5+100*2)/150 U=3 м/с
на встречу друг другу
m1V1- m2V2=(m1+m2)U U=(m1V1-m2V2)/150 U=(50*5-100*2)/150
U=0.33 м/с в сторону движения мальчика, телега поедет обратно
- 24.05.2017 11:37