С лодки массой 240 кг движущейся без гребца со скоростью 1 м/с выпал груз массой 80 кг.какой стала скорость лодки?
- 22.05.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*v Импульс лодки до падения груза
p=240 кг на м/c
По закону сохранения импульса импульс лодки после потери массы не изменился, изменилась лишь ее скорость
240=(m-80)*u
240=(240-80)*u
240=160u
u=1.5 м/c
- 23.05.2017 03:19