В колевательном контуре индуктивность катушки равна 0.25 Гн, а ёмкость конденсатора 10в -6 степени Ф. Определите циклическую частоту колебаний в этом контуре
- 24.03.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2п корень из LC, а цикл частота W=2n/Т=2n/ (2n* корень из LC)=1/ корень (LC)=1/
корень (0,25 *10 в минус 6 степени)=1/0,5 на 10 в минус третьей степени=2000 Гц=2кГц
- 25.03.2017 19:58