В сосуде с водой плавает деревянный диск,в центре которого укреплен шарик из свинца.Изменится ли уровень воды в сосуде относительно его дна,если диск перевернуть? ответы: а) повысится б)понизится с)не изменится
- 07.12.2017 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нет не изменится потому что вес диска и шарика не изменится
Fa= (M+m)*g
p*g*V=(M+m)*g
M+m не меняется значит и V не изменится
- 08.12.2017 11:07