Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30*С обратить в пар? КПД котла 60 %. Теплота сгорания угля 30 МДж/кг.(с дано пожалуйста)
- 02.08.2017 07:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(cmdt+Lm)/qm1; m1=(cmdt+Lm)/(q*КПД*100%)=(4200*5*10^3*70+23*10^5*5*10^3)/(30*10^6*0.6)=721 кг
- 03.08.2017 11:52