Приемный контур состоит из катушки с индуктивностью 40 мкГн и конденсатора емкостью 90 пФ. На какую частоту радиоволн рассчитан контур?
- 15.09.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L = 40 * 10^-6 Гн C = 90 * 10^-12 Ф
Найти частоту v - ???
Решение
⇒
v = 0,00265 * 10^9 Гц = 2,65 МГц
- 16.09.2018 13:20