два резистора с сопротивлением r1=2 ом,r2=4 ом соединены параллельно.напряжение на первом резисторе u1=12 в.какова общая сила тока I?
- 15.09.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
R(общ)=1/(1/2+1/4)=4/3 Ом
по закону ома I=U/R Значит I=12/(4/3)=9Ам
- 16.09.2018 06:53