Подьемный кран поднял груз массой 2 т, сделавши при этом работу 360кДж. С какой скоростью поднимался груз , если время подьема равна 45с?
- 15.09.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение:
u=s/t A=FS тогда S=A/F F=Fтяж
S=360000Дж/20000H=18м
u=18м/45c=0.4м/c
Ответ:u=0.4м/с
- 16.09.2018 04:39