Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм²
- 02.06.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное сопротивление нихромовой проволки равно 8,7*10^-8 ом*м
Находим сопротивление
R=pl/S=8,7*10^-8*40/5*10^-7=6,96 Ом
- 03.06.2017 05:13