В электростатическом поле напряженность которого 1, 6*10 в 5 степени Н/Кл, , находится заряд 4*10 в -7 степени Кл.Чему равна сила действующая на заряд чо стороны электростатического поля?
- 19.10.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
E=1.6*10^5 Н/Кл
q=4*10^-7 Кл
Найти:
F
Решение:
Напряженность электростатического поля вычисляется по формуле
E=F/q
Выражаем F
F=E*q
F=1.6*10^5 Н/Кл * 4*10^-7 Кл = 6.4*10^-2 Н
Ответ: F=6.4*10^-2 H
- 20.10.2017 05:27