Вопрос по физике:
Строитель тянет плиту массой 200 кг по горизонтальной поверхности,
прикладывая горизонтальную силу 600 Н. Сила трения скольжения составляет
0,2 веса плиты. Определите работу равнодействующей силы, если плита
была передвинута на расстояние 2,5 м. Какую работу совершила сила трения,
скольжения?
какой ответ ?
1. 120 к Дж, 150 Дж
2. 0,5 кДж; 1 кДж
3. 12 Мдж, - 150 Дж
4. 500 Дж, -1000 Дж
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 14.04.2017 20:49
- Физика
- remove_red_eye 8968
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
4. 500 Дж, -1000 Дж
почему именно этот ответ
сила трения 0,2*200*10 =400 Н
работа силы трения ОТРИЦАТЕЛЬНА и равна по модулю 400Н * 2,5м = 1кДж
равнодействующая сила 200 Н
ее работа 200*2,5=500 Дж
- 15.04.2017 15:18
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.