Строитель тянет плиту массой 200 кг по горизонтальной поверхности,
прикладывая горизонтальную силу 600 Н. Сила трения скольжения составляет
0,2 веса плиты. Определите работу равнодействующей силы, если плита
была передвинута на расстояние 2,5 м. Какую работу совершила сила трения,
скольжения?
какой ответ ?
1. 120 к Дж, 150 Дж
2. 0,5 кДж; 1 кДж
3. 12 Мдж, - 150 Дж
4. 500 Дж, -1000 Дж
- 14.04.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
4. 500 Дж, -1000 Дж
почему именно этот ответ
сила трения 0,2*200*10 =400 Н
работа силы трения ОТРИЦАТЕЛЬНА и равна по модулю 400Н * 2,5м = 1кДж
равнодействующая сила 200 Н
ее работа 200*2,5=500 Дж
- 15.04.2017 15:18