грузик,подвешанный на пружине , за 31,4 секунд совершает 100 колебаний . Определить среднюю скорость движения груза при передвижении из верхней точки движения в нижнюю . Амплитуда колебаний 3,14 см
- 14.04.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=31,4 с
N=100
A=3.14 см
Грузик,подвешанный на пружине , за 31,4 секунд совершает 100 колебаний .
период полного колебания T= t/N=31,4/100=0.314 c
при передвижении из верхней точки движения в нижнюю
расстояние ДВЕ амплитуды L2 =2А
время движения ПОЛпериода t2 =T/2
средняя скорость Vcp=L2/t2=2A/(T/2) = 4A/T=4*3.14/0.314=40 см/с
ответ 40 см/с или 0.4 м/с
- 15.04.2017 09:46