На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы его длина волны была 150 м??
- 20.07.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота равна = Скорость света разделить : на длину волны.
v= c/h = 3*10^8 / 150 = 2000000 Гц = 2000 кГц = 2 МГц
- 21.07.2018 00:06