Какое давление оказывает на грунт мраморная колонна массой 16,3 т, если площадь ее основания 1,5м2?
- 25.06.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(вес)=mg, P(вес)=16300*10=163000
P(давление)= F/S=163000/1,5=где то 10000 (примерно так)
- 26.06.2017 08:27