Какя сила тяжести действует на тело массой 51 г и 480 г.Плиииз дам 20 балов
- 02.04.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = 51 г = 0,051 кг
m2 = 480 г = 0,48 кг
g ≈ 10 м/с²
F1 - ?
F2 - ?
F = mg
F1 = 0,051 * 10 = 0,51 Н
F2 = 0,48 * 10 = 4,8 H
Ответ: 0,51 Н; 4,8 Н
- 04.04.2017 00:23