Груз массой 500 г совершает колебания на пружине с коэффициентом упругости 8 н/м чему равна частота колебаний груза&
- 02.04.2017 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Запишем формулу для пружины T= 2*п корень из m/k
T= 2*3,14 * корень из 0,5/8=3.14/2= 1,57 с
Найдем частоту ню= 1/Т= 1/1,57= 0,64 Гц
- 03.04.2017 16:56