В емкость с водой погружают алюминиевый брусок, при этом через край сосуда выливается 2 л воды.Чему равна сила действующая на брусок
- 14.06.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила действующая на брусок равна весу вытесненной воды
V вытесненной воды = 0,002м^3
F=плотность*V*g=1000*0.002*9.81=19.62н
- 15.06.2018 05:06