Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,05 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 40000 км/с Найти: Силу Лоренца , центростремительное ускорение с которым движется электрон в магнитном поле масса электрона равна 9,1х10^-31 кг , радиус кривизны траектории электрона
- 12.06.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fл=B*V*q*sina
Fцс=m*V^2/R
B,V,q,m есть
R похоже есть,но вы не дописали!!!!!!!!!
sina убираем,так как перпендикулярно влетает электрон
отсюда получается что всё что нам нужно - известно :)
ах,да....q электрона = -1.6*10^-19
(если что,то q протона равен q электрона,только со знаком плюс!)
всё,у нас всё есть
кстати,скорость эектрона переведите в М/c
- 13.06.2017 08:55