Чему равна архимедова сила,действующая на алюминиевый брусок объёмом 0,125м3?
Пожайлуста помогите!!!
- 17.10.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равна архимедова сила,действующая на алюминиевый брусок объёмом 0,125м3?
Дано V=0,125 м3 p=1000 кг/м3 Fa - ?
Fa= p*g*V=1000*10*0,125=1250 Н
Ответ Fa =1250 Н
- 18.10.2017 22:34