Тепловая машина получает от нагревателя 100 Дж теплоты и отдаёт холодильнику 60 Дж. Чему равен КПД машины в %?
- 04.05.2017 08:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тепловая машина получает от нагревателя Q1= 100 Дж теплоты и отдаёт холодильнику Q2=60 Дж. Чему равен КПД машины в %?
КПД - ?
КПД= (Q1-Q2)/Q1=(100-60)/100=40/100=0,4
Ответ КПД=40%
- 05.05.2017 13:07