Тема:основы специальной теории относительности
Тело с массой пакоя 1 кг движется со скоростью2*10⁵ км/с. Определить массу этого тела для неподвижного наблюдателя.
Сам пробовал формулу не смог найти
- 09.09.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело с массой пакоя 1 кг движется со скоростью2*10⁵ км/с. Определить массу этого тела для неподвижного наблюдателя.
Сам пробовал формулу не смог найти
Дано m=1 кг V=2*10^8 м/с m - ?
m= mo/√1-V^2/C^2= 1/√1- 4/9=1/0,745=1,34 кг
Ответ m=1,34 кг
- 01.01.1970 00:00