Жёсткость резинового шнура k = 1 кН/м. Определите потенциальную энергию шнура, если его упругое удлиннение дельта l = 6 см.
- 01.06.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=kx^2/2
k=10^3 H/м
x=6*10^(-2) м
E=(10^(3)*36*10^(-4))/2=1.8 Дж
- 03.06.2018 14:24