Найти изменение внутренней энергии газа, если ему сообщили 200000 Дж. теплоты при этому объем газа увеличился на 0.2 М в кубе. Давление постоянно 3*10 в 6 степени Па
С формулами
- 01.06.2018 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=
ΔV=0,2 м³
p= Па
Найти:
ΔU-?
Решение:
ΔU=Q-A
A=p*ΔV = 3* * = Дж
ΔU= -
- 02.06.2018 17:16