Насос фонтана выбрасывает за 1 мин 1200 л воды на высоту 24 м . Какую работу насос совершает за 1 час?)
- 23.10.2017 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа(А)=mgh g=10 1 час=60 мин 1литр воды= 1 кг за час насос выбросил 1200×60=72000 литров воды=72000 кг А=72000×10×24= 17280000 Джоулей=17.28 МДж. Ответ:17.28 МДж.
- 24.10.2017 11:27