Катушка индуктивностью L = 10мГн обладает активным сопротивлением 10 Ом. При каком значении частоты переменного тока индуктивное сопротивление катушки будет в 10 раз больше ее активного сопротивления?[1590 Гц]
- 12.08.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
w*L/R=10
w=10*R/L=10*10/10*10^-3=10^4 рад/с
v=w/2*pi=10000/6,28=1590 Гц
- 13.08.2018 20:05